Agenda Cultural - Edição 674

Joe Love é atração no Beer and Pork neste sábado (2)

6c23e482e464436c9563aca9cdceadee.jpg Foto: DIVULGAÇÃO

EVENTOS

Choperia Madri (Madri) - Nesta sexta (1), quem comanda a festa é Adriano Athayde, e no sábado (2), tem a música de Rony Valença.

Mansão Luchi (Centro) - Nesta sexta (1), tem a Festa do Beijo - Edição Neon. A única regra é beijar muito ao som de sertanejo e funk, além de um bar e copos neon para os convidados brilharem. O som fica por conta de Fábio Dunk e DJ Nando Martins.

MayBear Dance Hall (Centro) - Os Campesinos, de Criciúma, vão se apresentar em dose dupla neste sábado (2) e domingo (3). 

Na Praça Bar (Enseada de Brito) - Hyuri Alves sobe ao palco neste sábado (2), a partir das 20h30, para um grande show acústico.

Gourmet Food Park (Centro) - César Pirez e Sônia Portho são as atrações desta quinta (31). Fevereiro começa com a música de Felipe Montezine, na sexta (1) e sábado (2). No domingo (3), quem se apresenta é o músico Wando.

Bendito Boteco (Centro) - Nesta quinta (31), quem sobe ao palco é o músico Thiago Brito. Na sexta (1), a atração é Leandro Kvox, e Lucas Casanova se apresenta no sábado (2). No domingo (3), quem comanda o som é Dyego Campos, com a participação especial de Sandro Marrom.

Pinheira Food Park (Pinheira ) - A roda de samba mais agitada de Palhoça vai animar a galera mais uma vez neste sábado (2), com a participação do grupo Nulance.

Stand Up Comedy (Florianópolis) - A humorista palhocense Mônica Prim leva a popular Dona Maricotinha para o Festival de Stand Up Comedy que será realizado neste domingo (3), no teatro do CIC, com participação de grandes nomes do humor nacional, como Diogo Portugal, Nando Viana, Rodrigo Marques, Nanny People e Paulinho Serra.

Beer and Pork (Florianópolis) - A banda Joe Love and The Red Wings, do cantor palhocense Hugo Malagoli, apresenta o essencial dos anos 1950 e 1960, neste sábado (2). 


CINEMA

Programação no ViaCatarina entre 31/01 e 6/02

COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3 (3D)
104 minutos - Dublado - Animação - Livre
Salas e Horários
ViaCatarina 1
18h40 e 21h
COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
Salas e Horários
ViaCatarina 1
14h e 16h20

WIFI RALPH - QUEBRANDO A INTERNET
113 minutos - Dublado - Animação - Livre
Salas e Horários
ViaCatarina 2
14h10, 16h30 e 18h50

VIDRO
129 minutos - Dublado - Suspense - 14 anos
Salas e Horários
ViaCatarina 2
21h20  

DRAGON BALL SUPER BROLY
99 minutos - Dublado - Animação - 10 anos
Salas e Horários
ViaCatarina 3
14h30 e 16h30  

MINHA VIDA EM MARTE
ViaCatarina 4
Salas e Horários
21h20
102 minutos - Dublado - Comédia - 12 anos 

HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
116 minutos - Dublado - Animação - 10 anos
Salas e Horários
ViaCatarina 4
14h20, 16h40 e 19h

CREED II
129 minutos - Dublado - Ação - 12 anos
Salas e Horários
ViaCatarina 3
18h30 e 21h 

Adonis Creed (Michael B. Jordan) saiu mais forte do que nunca de sua luta contra “Pretty” Ricky Conlan (Tony Bellew), e segue sua trajetória rumo ao campeonato mundial de boxe, contra toda a desconfiança que acompanha a sombra de seu pai e com o apoio de Rocky (Sylvester Stallone). Sua próxima luta não será tão simples, ele precisa enfrentar um adversário que possui uma forte ligação com o passado de sua família, o que torna tudo ainda mais complexo.



Tags:
Veja também:









Mais vistos

Publicidade

  • Banner-310x260.gif